Мировая шахматная корона: борьба за высочайший титул

Уже давно было известно о том, что Хоу Ифань не собирается мириться с многочисленными победами Марии Музычук, украинки, которые, в конечном итоге, привели ее к мировому первенству и шахматной короне. Именно поэтому была запланирована встреча этих двух шахматисток, на которой им предстояло вновь решить вопрос о том, кто же станет шахматной королевой мира.

1456934960-2630[1]

На данный момент игры Ифань и Музычук подходят к концу. Проводится турнир во Львове, с первого марта по восемнадцатое. За это время девушкам предстояло сыграть десять партий, которые решили бы дальнейшую судьбу шахматной короны.

Восьмая партия уже за плечами у наших шахматисток, так что можно смело подводить итоги. Конечно, все может еще измениться, но та картина, которая вырисовывается сейчас, красноречиво говорит о том, что Марии необходимо сильно потрудиться для того, чтобы завоевать заветный титул.

Восьмая партия турнира была сыграна в ничью. Таким образом, счет 5:3 в пользу китайской шахматистки. Для представительницы Украины это очень почетно, даже если она не одержит победу, ведь показать достаточно высокий уровень игры в поединке с сильнейшей шахматисткой мира дорогого стоит. Но впереди еще две партии!