Мужская сборная Украины сдает позиции

Чемпионат Европы по шахматам между командами шахматистов продолжается. Уже буквально с первого тура стало понятно, что украинцы приехали на этот турнир не просто так. Именно для их команд ситуация с первых ходов складывалось благополучно.

1447777400_logo-che-komandnyy[1]

Четвертый тур турнира также увенчался успехом для украинцев. Несмотря на то, что еще в третьем туре девушки-украинки не смогли достойно выступить, и им пришлось играть с испанками, они превосходно отыграли свои партии, продвинувшись на четвертое место.

Испанская команда была буквально разгромлена украинками. Анна Музычук, Наталья Погонина и Анна Ушенина выиграли свои партии, а фаворитка Мария Музычук вничью разыграла партию с лидером итальянской команды Ольгой Зиминой.

Верхнюю позицию турнира на момент четвертого тура стали россиянки, которые, победив грузинскую команду, закрепились на лидирующей позиции.

Мужская команда порадовала меньше, так как украинцы проиграли российской команде. Счет их в этой игре составил 1:3. Две партии были проиграны, а две сыграны вничью.

Таким образом, со своего второго места команда мужчин из Украины подвинулась на шестое, уступив командам из Франции, Азербайджана, Венгрии и Испании, а россияне заняли первое место.