О блистательных успехах Сергея Карякина в поединках с китайскими шахматистами

cheesss[1]В рамках традиционного товарищеского матча между Россией и Китаем мы можем отмечать блистательные достижения отечественной сборной. После третьего дня соревнований счет говорит сам за себя: 3:0 в пользу команды России. Высокое мастерство и уровень владения игрой показывает Сергей Карякин, которому удалось обыграть Ни Хуа, Вей И, а также Дин Лижэня.

Сергей Карякин поделился впечатлениями о проведенных играх с корреспондентами. Шахматист утверждает, что три победы подряд изрядно его утомили, но с другой стороны, это отличное достижение, которое можно будет занести в актив, как бы не сложился следующий розыгрыш с Юй Янъи. Также Сергей рассказал, что в дебютной игре противник решил применить доселе не использовавшуюся тактику русской партии, но отечественному шахматисту удалось заметить отсутствие «форточки» для короля, что и позволило одержать победу.

Товарищеский матч проводится в два этапа, первый из которых разыгрывается в Китае, в городе Фуюань в начале августа, а второй этап в городе Харбин во второй декаде декабря.

По правилам участвовать должно по пять игроков из каждой страны. Каждый день турнира игроки должны разрешить по одной партии с классическим контролем. В случае ничьей допустимы две партии в блиц, а если ситуация безвыходная, то разыгрывается Армагеддон.