Успехи Сергея Карякина в соревновании с китайской сборной

Успешно для команды России завершился товарищеский шахматный матч. Противником российской команды стала сборная Китая. Счет противостояния говорит сам за себя – у российских шахматистов 5 очков против 0 у китайцев. Примечательно то, что все победы сборной были разыграны Сергеем Карякиным.

head_0s300x192[1]

Матч был сыгран в два затянувшихся этапа. Первый из них был разыгран еще в далеком июне 2015 года в одной из провинций Китая. Тогда счет российской сборной составил уже 4:0. 12 декабря были разыграны заключительные партии. Это событие произошло в городе Харбине.

Классическая партия не увенчалась успехом ни для одной из сторон, а вот в блице русские шахматисты показали высокий класс, подтвердив его твердыми победами.

От каждой из стран было по 5 представителей-шахматистов. Китай на соревновании представили Ван Юэ, Дин Лижень, Юй Янъи, Ни Хуа, Вэй И. За Россию отыграл свои партии Сергей Карякин, а также прибыли на турнир Евгений Томашевский и Александр Морозевич. Но, пожалуй, их присутствие оказалось лишним, потому как ослепительные успехи Карякина даже не дали им сесть за доску!

Также во второй части турнира к сборной присоединились Непомнящий и Андрейкин, но ни тот, ни другой также не смогли сыграть.

Правила турнира таковы, что проигравший выбывает, оставляя возможность играть другим членам команды. Сергей показал высокий класс и свою настойчивость в игре. Поддержим его!